Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о порядке въезда и выезда из российской федерации несовершеннолетнего

В ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" прописано, что при выезде несовершеннолетнего ребенка из РФ, необходимо нотариальное согласие родителей. Нотариус отказал, мотивируя тем, что при выезде на Украину с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Подскажите пожалуйста, в случае выезда несовершеннолетнего ребенка из РФ на Украину в сопровождении одного из родителей, требуется ли нотариальное согласие второго родителя?

Татьяна, г. Шебекино
Татьяна Россия, г. Шебекино
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 10:09
номер вопроса №612984
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После всупление Армении в таможенный союз может изменится порядок въезда и выезда в РФ для Граждан Армении. Спосибо.
читать ответы (1)
Я просрочил въезд и выезд из РФ на 8 месяцев я гражданин Молдавии что мне делать?
читать ответы (1)
У мужа нарушен режим въезда и выезда в РФ и теперь ФМС ему говорят выехать на три месяца, иначе светит депорт. Как этого избежать?
читать ответы (1)
Ув. Юристы! Работает ли Закон о порядке въезда и выезда из РФ в Москве? Хотелось бы ограничить частые поездки "папаши" заграницу, который не платит алименты.
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать. В ФЗ о въезде и выезде из РФ в ст.10 есть такой пункт:"В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение