Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Красноярск
31.07.2008 10:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

А администрация утверждает, что он имеет право выдти по 1/3,а не по 2/3.Если он имеет право, что нужно предпринять,

Мой сын первый раз освободился по УДОстатья 158 часть 2, второй раз попадает также по статья 158 часть 2,с приминением ст.70.Администрация лагеря опять предостовляет в Бугучанкский суд по 1/3 его на условно досрочное освобождение, так как нет замечаний, характеристика хорошая, но судья отказал ему всвязи с тем, что попал он второй раз. А администрация утверждает, что он имеет право выдти по 1/3,а не по 2/3.Если он имеет право, что нужно предпринять,

номер вопроса №612986
прочитан 22 разa
А администрация утверждает, что он имеет право выдти по 1/3,а не по 2/3.Если он имеет право, что нужно предпринять,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    31.07.2008 10:49

    Доброго времени суток, уважаемая Людмила.

    Отказ в УДО правомерен лишь в том случае, если Ваш сын попал в ИК не отбыв УДО по первому приговору, т.е. совершил преступление в период УДО.

    В соответствии с п. «В» ч. 3 ст. 79 УК РФ: «Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: «…» двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи».

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28846
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19642
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11