Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на налоговые вычеты при продажи квартиры,

если он являеться собственником 1/5, налоговая предоставила ему вычет при покупке квартиры, а при продаже отказывают, как же правильно?

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 10:14
номер вопроса №612990
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Право на имущественный налоговый вычет в связи с продажей имущества имеет любой налогоплательщик, являющийся резидентом РФ (ст. 210, 220 НК РФ). Нужно разбираться, почему налоговый орган отказал. Кроме того, неясно, каким образом несовершеннолетний получил вычет в связи с приобретением жилья (хотя к вычету в связи с продажей это отношения не имеет).

    С уважением,

    01.08.2008 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имеет ли право работающий пенсионер на налоговые вычеты?
читать ответы (1)
Скажите, а стаж рабочий влияет на налоговый вычет при покупке квартиры Если я пенсионерка и устроюсь по договору. Спасибо.
читать ответы (1)
Налоговый вычет при продаже квартиры предоставляется по 1 млн. руб. каждому собственнику квартиры, или делится согласно долям?
читать ответы (1)
Имеет ли право пенсионер воспользоваться стандартным налоговым вычетом от покупки квартиры. Пенсионер не работающий.
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник полиции на налоговый вычет с единовременной выплаты на покупку жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение