Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 961

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
31.07.2008 10:14
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний ребенок на налоговые

вычеты при продажи квартиры, если он являеться собственником 1/5, налоговая предоставила ему вычет при покупке квартиры, а при продаже отказывают, как же правильно?

номер вопроса №612990
прочитан 18 раз
Подскажите пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний ребенок на налоговые

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    01.08.2008 09:06

    Право на имущественный налоговый вычет в связи с продажей имущества имеет любой налогоплательщик, являющийся резидентом РФ (ст. 210, 220 НК РФ). Нужно разбираться, почему налоговый орган отказал. Кроме того, неясно, каким образом несовершеннолетний получил вычет в связи с приобретением жилья (хотя к вычету в связи с продажей это отношения не имеет).

    С уважением,

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4343
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 775
ответов: 2225
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Налоги"юристы из города Нижний Новгород по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос