Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прохожу военную службу по контракту, капитан в г.Хабаровске ДВО.

Выезжал в этом году в очередной отпуск, г. Оренбург для оплаты проезда получил ВПД, но в авиакассе отказали в приеме ВПД, по этой причине прибрел билет за наличный расчет.

По прибытии в часть, сдал неиспользованные ВПД и приобретенные за наличный расчет билеты, доложив рапортом на имя командира о возникшей ситуации. Командир отказывает в оплате проезда, требуя справку из авиакассы, что авиакомпания-перевозчик не принимает ВПД к оплате. Что делать?

Заранее благодарен, Тарасов Александр.

Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 10:23
vip  номер вопроса №612993
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр. Советую Вам постараться получить справку из авиакассы о ВПД, если же Вы ее не получите, то пишите очередной рапорт о возникшей ситуации. Если же он опять откажет вам в оплате проезда(хотя при наличии рапорта он не имеет права отказывать в оплате), то обращайтесь к вышестоящему начальству. Такое возможно.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 11:59
  • Уважаемый Александр!

    В дополнении к ответу коллеги: в случае отказа командира лучше сразу подавать в гарнизонный военный суд - там такие дела рассматривают быстро. Кроме того, вы имеете право на возмещение фактических расходов на проезд независимо от того, принимала или нет к оплате ВПД авиакомпания, поскольку вы фактически не использовали ВПД (основание - п.85 Приказа МО от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации";).

    С уважением,

    Ковалев Дмитрий Вадимович.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 12:37

Похожие вопросы

Я прохожу военную службу по контракту нахожусь в распоряжении командира части в связи с организационно-штатными мероприятиями
читать ответы (1)
Я прохожу военную службу по контракту. В 2005 году мною был заключён первый контракт. По его окончанию, мною был заключен второй контракт, после чего
читать ответы (1)
Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В марте месяце заключил новый контракт. Положено ли мне единовременное пособие при заключении 2 контракта?
читать ответы (1)
Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту, проживаю в квартире предоставленной мне по договору найма служебного жилого помещения, собственником квартиры не являюсь.
читать ответы (1)
Я прохожу военную службу по контракту, нахожусь в распоряжении командира части в связи с организационно-штатными мероприятиями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение