Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

Лариса, г. Ханты-Мансийск
Лариса Россия, г. Ханты-Мансийск
31.07.2008 в 10:24

Могу ли просить суд расмотреть дело о выплате алиментов без моего участия (я истец) ? Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

номер вопроса №612996
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Щегринец Дмитрий Игоревич
    31.07.2008 10:57
    отзывов: 16

    По требованиям о взыскании алиментов выдается судебный приказ. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Если у Вас исковое производство, то согласно ч.5 ст. 167 ГПК РФ Вы вправе просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Причину указывать не обязательно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.07.2008 в 10:24
    Дмитрий Игоревич, спасибо Вам за понятный и лаконичный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты если один ребёнок с ним, а второй со мной. И как мне оформить на ребёнка
читать ответы (1)
Имеет ли право суд рассмотреть дело о взыскании долга без моего присутствия? И что мне сделать чтобы этого не произошло.
читать ответы (1)
Нужно ли просить о рассмотрении жалобы (на штраф гибдд) без моего участия? Выписали штраф за превышение скорости в другом
читать ответы (1)
Суд принял решение о наложение штрафа без моего участия и направил дело судебным приставам. Что сделали те они не уведомили
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Могу ли я перевести свое дело о взыскании алиментов в другой город. Так как по месту регистрации я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение