Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 160
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Ханты-Мансийск
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

Могу ли просить суд расмотреть дело о выплате алиментов без моего участия (я истец) ? Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

номер вопроса №612996
прочитан 36 раз
Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Щегринец Дмитрий Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 | ответов: 131

    По требованиям о взыскании алиментов выдается судебный приказ. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Если у Вас исковое производство, то согласно ч.5 ст. 167 ГПК РФ Вы вправе просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Причину указывать не обязательно.

    Дмитрий Игоревич, спасибо Вам за понятный и лаконичный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы