Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Зарайск
31.07.2008 10:24
Россия, г. Зарайск | Вопросов: 1

Он-сторона по договору. Как правильно привлечь надлежащих соответчиков?

Поделитесь опытом, уважаемые юристы! Ответчик по делу (взыскание переплаты по договору аренды земли) указывает на то, что он является ненадлежащим. Он является только администраторм платежей, а не получателем. Мы указали его ответчиком, т.к. он-сторона по договору. Как правильно привлечь надлежащих соответчиков? Как третьих лиц или как соответчиков или заменить ненадлежащего надлежащим? Каким образом оформить правильно ходатайство и когда его подавать. Спасибо. Ответ очень важен.

номер вопроса №612997
прочитан 31 раз
Он-сторона по договору. Как правильно привлечь надлежащих соответчиков?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    31.07.2008 10:32

    Татьяна! Привлекайте в качестве ответчиков всех, кого считаете нужным это Ваше право.Он уже ответчик если является стороной договора.Но вообще то нужно смотреть первичные документы, в арбитражных делах бывает много нюансов.Поэтому это только вариант.

    А ходатайство можно подать в любой момент до рассмотрения дела по существу.

    Возьмите грамотного юриста.

    Бюро.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    31.07.2008 10:45

    Татьяна! Элементрано,Подайте письменное заявление, указав полное наименование надлежащего ответчика и его адрес с просьбой произвести замену ненадлежащего .Сошлитесь на ст.41ПК РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2037
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11