Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
31.07.2008 10:33
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Могу ли я сохранить пособие, оформив по уходу за ребенком мужа или маму?

Мой предыдущий вопрос 612743. Просто я несколько неточно задала вопрос, поэтому и ответ не свосем тот, который мне нужен. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие. Хочу выйти на работу на полный рабочий день. Могу ли я сохранить пособие, оформив по уходу за ребенком мужа или маму? Если могу, то в этом случае пособие будет расчитано из расчета моей зар. платы или зар. платы того, кто оформляется по уходу за ребенком?

номер вопроса №613003
прочитан 15 раз
Могу ли я сохранить пособие, оформив по уходу за ребенком мужа или маму?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    31.07.2008 10:37

    Елена! Пособие по уходу за ребенком у нас оформляется на маму.

    Бюро

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 506 | ответов: 95 000
    из команды «Феникс 2»
    31.07.2008 10:38

    Елена! Отпуск по уходу за ребенком может оформить работающие или отец или бабушка.Пособие будет расчитываться из расчета их заработной платы. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    31.07.2008 10:40

    если вы выйдите на работу н полный день, то вы теряете право на полусение пособия по уходу за ребенком.

    Согласно части 2 статьи 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Соответвенно размер пособия будет исчисляться по месту работы , лица, использующего отпуск по уходу за ребенком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2097
ответов: 6340
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 454
ответов: 942
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3750
ответов: 8875
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11