Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Елена, г. Омск
Елена Россия, г. Омск
31.07.2008 в 10:33

Мой предыдущий вопрос 612743. Просто я несколько неточно задала вопрос, поэтому и ответ не свосем тот, который мне нужен. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие. Хочу выйти на работу на полный рабочий день. Могу ли я сохранить пособие, оформив по уходу за ребенком мужа или маму? Если могу, то в этом случае пособие будет расчитано из расчета моей зар. платы или зар. платы того, кто оформляется по уходу за ребенком?

номер вопроса №613003
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Киров
    31.07.2008 10:37
    отзывов: 268 Личная консультация

    Елена! Пособие по уходу за ребенком у нас оформляется на маму.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 10:38
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Елена! Отпуск по уходу за ребенком может оформить работающие или отец или бабушка.Пособие будет расчитываться из расчета их заработной платы. Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Полевской
    31.07.2008 10:40
    отзывов: 22 Личная консультация

    если вы выйдите на работу н полный день, то вы теряете право на полусение пособия по уходу за ребенком.

    Согласно части 2 статьи 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Соответвенно размер пособия будет исчисляться по месту работы , лица, использующего отпуск по уходу за ребенком.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Развелась с мужем-дебоширом, но на раздел
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне быть. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До меня дошел слух, что мою должность собираются
читать ответы (1)
Как уволиться по сокращению штатов. Не могу найти кто издаст приказ. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие на котором работаю разваливалилось на 2 маленьких, на этом
читать ответы (2)
Мне 25 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет (старшему сыну 4,5 года, а младшему в августе будет 2 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение