Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я бы хотела узнать, 1. какие лягут на меня обязанности по жилищному вопросу (я являюсь собственником жилья)

Мой вопрос касается нескольких сфер, но может быть вы мне сможете помочь. Гражданин таджикистана мне предлагает вступить в брак. Я бы хотела узнать,

1. какие лягут на меня обязанности по жилищному вопросу (я являюсь собственником жилья) я его могу прописать, но не будет ли от этого для меня негативных последствий, не лишусь ли я части собственности

2. кроме этого просто этическая сторона вопроса-если вдруг предложенный брак всего лишь попытка быстрее получить российское гражданство, что я могу предпринять в случае такого поворота событий. Спасибо за ответ.

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 10:59
номер вопроса №613020
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    1. Вы его можете вселить (а можете и не вселять (регистрировать) по Вашему желанию) в свою квартиру как члена своей семьи (зарегистрировать его там) (с согласия всех собственников, если такие кроме Вас есть).

    Если вы потом разведетесь, то никаких прав на Вашу квартиру бывший муж иметь не будет, т.к. будет являться бывшим членом семьи и по Вашему требованию он обязан освободить жилое Ваше помещение.

    2. Вы можете просто развестись.

    Удачи!

    31.07.2008 14:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я до этого задавал вопрос о законе о шуме в квартире, я бы хотел узнать его основные положения, заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать если мой муж сделал повторное свидетельство о браке могу ли я подать на развод.
читать ответы (1)
У меня 3 детей и им по 20 лет 22 года 25 лет и вот я рожу в октябре я бы хотела узнать мне положена получить материнский капитал?
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать где мне можно получить справку о том что я не женат! Я гражданин Таджикистана а Жена Гражданка Украины хотели зарегистрировать брак
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать ответ на вопрос, моему подчиненному было дано устное распоряжение начальником производства о поездке на тесты в связи с несчастным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение