Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаЛевичев Денис АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичМалиновская Наталья АнатольевнаПасечник Руслан СергеевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Подольск
31.07.2008 11:02
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Обращаюсь к Вам от безисходности! !! Помогите пожалуйста советом желательно с ссылкой на статью!

Обращаюсь к Вам от безисходности!!! Помогите пожалуйста советом желательно с ссылкой на статью! Проблема у меня следующего содержания: пару дней назад моему мужу прислали смс с сайта Билайн, в конце текста каждого смс был указан айпи адрес! Через сайт я узнала именно по этому айпи ,адрес с которого посылались смс (текст смс был приблизительно такого содержания.."Здравствуй (имя мужа), твоя жена отсутствовала на работе 2 дня и неплохо проводила время с молодым человеком.. я был удивлен увиденному... муж значит на работу, жена в объятия другого... все что я видел кроме как измены назвать нельзя!!! можешь проверить...........")посылал сотрудник нашего офиса с которым у моего мужа был конфликт в недавнем прошлом.. и в конце концов именно из-за этого человека муж и ушел с работы... не получив обещанной з.п. а так как з.п. у нас в организации в основном "черная",то его не в чем не обвинишь... и не докажешь что не выплатил ...так как оклад (копейки) заплачены были!!! Хочу подчеркнуть ,что текст смс полная ложь! Я была на работе эти 2 дня и есть свидетели!!!!!!!!! Но поверят ли мне, он исполнительный директор у нас, а я ......! Получается он затаив зло пытается отомстить мужу ,обвиняя меня в измене! Я тоже будущий юрист (учусь заочно) обращаюсь к Вам за более квалифицированным советом ! Очень мне помогли бы,прислав ответ мне на мэил адрес! Заранее благодарю!

номер вопроса №613022
прочитан 20 раз
Обращаюсь к Вам от безисходности! !! Помогите пожалуйста советом желательно с ссылкой на статью!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    31.07.2008 11:20

    Уважаемая Татьяна! Ситуация у Вас не простая!

    Если у Вас есть неопровержимые данны, что именно этот человек посылал СМС, то для начала я посоветовал бы Вам обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 129 УК РФ "Клевета": Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

    Скорее всего, органы МВД не возбудят уголовного дела, но этому лицу придётся давать объяснения в отделении, что, возможно дальнейшем отобьёт его охоту так шутить.

    Следующее, вы сможете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и заявлением о защите чести и достоинства, и указать размер моральной компенсации в сумме 1 млн. руб., и этому человеку также придётся посещать заседания суда и давать объянения. Думаю после всех процедур он будет сторониться от Вас.

    Удачи!

    С уважением, Медведев Владимир

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 832
ответов: 2116
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34330
ответов: 105952
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Подольск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос