|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
31.07.2008 в 11:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274
Тема вопроса: Заявление физического лица Частное лицо

Маш из за границы

Сколько маши в год я могу пригнать из-за границы и зарегистрировать на себя, как на частное лицо? В мае 2008 г. я привезла машину из Германии, сейчас хочу еще привезти себе машину из Швеции, а мне говорят, что я могу пригнать только одну машину в год. Так ли это?

номер вопроса №613041
прочитан 340 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451

    В соответствии с п.2 ст.281 ТК РФ предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу, что отражено в п.3 Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 N 715.

    В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами транспортных средств, в том числе с учетом частоты пересечения границы.

    Т.е. напрямую ничего нигде про 1 год и 1 машину не написано, но таможенный орган вправе самостоятельно определять предназначение транспортного средства (линые нужды или нет) исходя из частоты перемещения в определенный период времени. Вот они и определили.

    В разных регионах можно растамаживать разное количество автомобилей. Подробнее сможете узнать только на таможне.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение