Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
31.07.2008 11:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Сколько маши в год я могу пригнать из-за границы и зарегистрировать на себя, как на частное лицо?

В мае 2008 г. я привезла машину из Германии, сейчас хочу еще привезти себе машину из Швеции, а мне говорят, что я могу пригнать только одну машину в год. Так ли это?

номер вопроса №613041
прочитан 335 раз
Сколько маши в год я могу пригнать из-за границы и зарегистрировать на себя, как на частное лицо?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    31.07.2008 12:11

    В соответствии с п.2 ст.281 ТК РФ предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу, что отражено в п.3 Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 N 715.

    В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами транспортных средств, в том числе с учетом частоты пересечения границы.

    Т.е. напрямую ничего нигде про 1 год и 1 машину не написано, но таможенный орган вправе самостоятельно определять предназначение транспортного средства (линые нужды или нет) исходя из частоты перемещения в определенный период времени. Вот они и определили.

    В разных регионах можно растамаживать разное количество автомобилей. Подробнее сможете узнать только на таможне.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13674
ответов: 38866
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20340
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 20933
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11