У меня нет прописки, как встать на учёт по беременности,

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
31.07.2008 в 11:42
номер вопроса №613048
прочитан 3407 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 463
    31.07.2008 11:46

    Уважаемая Наталья, для этого Вам нужно написать заявление о постановке на учет заведующему женской консультацией по месту вашего нахождения.

    С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Новосибирск
    31.07.2008 в 12:12
    Спасибо но заведующая сказала что они не ставят без прописке
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 463
    31.07.2008 12:34

    Наталья, если Вам отказывает заведующая, то возьмите с нее такой отказ в письменной форме и обжалуйте в вышестоящий орган! Если у Вас есть страховой полис, то Вы можете встать на учет где угодно, независимо от места жительства (даже если у Вас его нет). Отказать Вам не имеют никакого законного права!!!

    ЗАКОН О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования

    Граждане Российской Федерации имеют право на:

    обязательное и добровольное медицинское страхование;

    выбор медицинской страховой организации;

    выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

    получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА;

    получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;

    предъявление иска страхователю, страховой медицинской организации, медицинскому учреждению, в том числе на материальное возмещение причиненного по их вине ущерба, независимо от того, предусмотрено это или нет в договоре медицинского страхования;

    возвратность части страховых взносов при добровольном медицинском страховании, если это определено условиями договора.

    Нормы, касающиеся обязательного медицинского страхования, устанавливаемые настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним нормативными актами, распространяются на работающих граждан с момента заключения с ними трудового договора.

    Защиту интересов граждан осуществляют Советы Министров Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органы государственного управления автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, местная администрация, профсоюзные, общественные или иные организации (объединения).

    С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащая. Полиса нет. как встать на учет по беременности? В консультации отказали т.к. яв-чь военнослужащей. В части направление не дают-объясняют что не заключен договор с Ж/к.
читать ответы (1)
Как встать на учет по беременности сотруднице мвд в обычной консультации полиса нет.
читать ответы (1)
Как встать на учет по беременности государственной поликлинике гражданке Белоруссии если муж прописан в Москве а я в Белоруссии
читать ответы (1)
У меня нет прописки, как будет проходит заседание о взыскании с меня задолженности перед банком, и как я буду оповещена
читать ответы (1)
Как встать на учет по беременности, если закончилась регистрация (замужем за русским, паспорт узбекский,), регистрация была по месту прописки мужа, проживаю в пушкине.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение