Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли льгота на транспортный налог у инвалидов детства

У меня ребёнок инвалид детства, есть ли у меня льгота на транспортный налог? Машина 172 л,с,

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 12:04
номер вопроса №613066
прочитан 108 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Что касается льгот по транспортному налогу, то необходимо иметь в виду следующее.

    В соответствии с гл. 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

    Вопросы, связанные с предоставлением льгот по уплате транспортного налога, согласно гл. 28 Кодекса находятся в компетенции законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации.

    Так, ст. 356 Кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

    В Вашем случае вопрос о возможности освобождения от налогообложения транспортным налогом находится в компетенции органов власти г. Москвы.

    Я думаю, что московские адвокаты и юристы подскажут Вам по московским налогам более детально.

    31.07.2008 12:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В чьей собственности придомовая территория? У нас в доме на первом этаже есть маленький магазинчик скажите сколько метров придомовой территорий прина
читать ответы (1)
Как решить проблему перечисления денежных средств с моего счета на счет судебных приставов. У меня с счета сняты, а приставам не перечислены
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог с продажи квартиры (квартира в собственности менее 3 х лет, налоговый вычет с 2 х млн
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в молодую компанию, подписала трудовой договор, отдала им трудовую. У меня с ними была договоренность что пару месяцев я буду работать на дому, а потом перееду в офис.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить генеральную доверенность на авто, имея только ксерокопии тех. паспорта на авто, свидетельства о регистрации авто и паспорта доверенного лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение