Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разбор в ГИБДД

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
31.07.2008 в 12:14

28 июня за превышение скорости в Тверской области отобрали права. В протоколе указал, что разбор - по месту жительства. Там же в протоколе инспектор написал, что 28 июля я должен явиться для разбора в ГИБДД ЮАО Москвы. В указанный день был в ГИБДД ЮАО, но документы туда еще не поступали (есть отметка канцелярии). Московский инспектор посоветовал периодически справляться о приходе документов в ГИБДД ЮАО, а также у мирового судьи моего участка, поскольку из Твери документы могут отправить "и туда, и туда". Куда же все-таки их должны направить? Должен ли я "отлавливать" их приход и где? Опасаюсь, что из-за такого рода неразберихи дело может быть рассмотрено без моего участия и о решении я узнаю (как?) только пост-фактум. Спасибо.

номер вопроса №613074
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2008 20:39
    отзывов: 353 Личная консультация

    Дело по ст. 12.9 ч.4 все таки будет рассматриваться мировым судом, потому что возможно лишение прав. Мировой суд вас обязательно известит о дате и времени рассмотрения дела. Если дело вдруг будет рассмотрено без вас и без надлежащего уведомления, то вы всегда сможете отменить постановление и дело рассмотрят вновь заново.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выставили штраф по протоколу за превышение скорости на 10-20 км, но в протоколе не указан номер водительского удостоверения
читать ответы (1)
Пришло два штрафа за превышение скорости в один и тот же день в одном и том же месте, с разницей в пол часа, один в одном
читать ответы (1)
Изъяли права в другом городе, в протоколе я указал рассмотрение дела по месту жительства. Истекли два месяца, повестки в
читать ответы (1)
Находясь в отпуске, в июне 2012 года, мне выписали штраф за превышение скорости в Омской области (300 рублей). Штраф я
читать ответы (1)
Получил травму колена 07.08.12.в области в справке указано, что явка по месту жительства 08-08.12.,но был не транспортабелен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение