Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 839 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аида, г. Казань
31.07.2008 12:17
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Имеет ли право мать-одиночка на оплачиваемый дополнительный отпуск или помимо

"детского "дня еще дополнительные оплачиваемые дни?

номер вопроса №613077
прочитан 42 разa
Имеет ли право мать-одиночка на оплачиваемый дополнительный отпуск или помимо

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    01.08.2008 07:51

    На оплачиваемый нет, только опуск без сохранения заработной платы, ст. 263 ТК РФ -

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28903
ответов: 92666
Консультация
Шаверин Юрий Юрьевич
•на сайте
Шаверин Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 468
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4898
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Казань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.08.2013
ответов : 1