Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 875 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичРоманцова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичЕрмилов Анатолий ВитальевичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
31.07.2008 12:31
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Мой бывший сожитель подал в суд на раздел приобретенной

во время совместного проживания квартиры. Договор долевого строительства заключен на мое имя. Право собственности тоже на меня. Квитанции об оплате за квартиру на мое имя. В суде я сказала, что он давал мне часть денег на квартиру в качестве дара, а не для того, чтобы стать сособственником. Он утверждает обратное, ссылается на показания свидетелей, что я говорила будто "мы" купили квартиру. Какое будет решение суда? Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №613084
прочитан 67 раз
Подскажите пожалуйста. Мой бывший сожитель подал в суд на раздел приобретенной

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    31.07.2008 12:49

    Светлана, скорее всего решение суда будет в Вашу пользу.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    31.07.2008 12:53

    Светлана! Имущество, приобретенное во время фактических браные отношений ("гражданский брак";) не делиться по правилам семейного права, предусматривающего, что имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом и супругиимеют на него равные права. В вашем случае если ваш сожитель не предоставить документально подтвержденные расходы на приобретение жилья, то он процесс проиграет. Свидетельских показаний не достаточно.

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    31.07.2008 12:56

    В РФ признается только законно зарегистрированный брак. Поэтому у вас не может быть имущества, совместно нажитого в браке. Свидетельские показания являются недопустимыми доказательствами, если они доказывают передачу денежных средств более 2000 рублей.

    С уважением. адвокат Савко Елена Адамовна

    Спасибо большое за отзыв.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5037
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5733
ответов: 14397
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16297
ответов: 53831
Консультация
Жуков Михаил Евгеньевич
•на сайте
Жуков М. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 18
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Красноярск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос