Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Регина, г. Казань
31.07.2008 12:30
Россия, г. Казань | Вопросов: 35

Вопрос 2 когда муж может снова официально вступить в брак будучи в млс и сколько после развода ждать нужно чтобы расписаться

Ситуация такая, 18 июля жена идет и подает на развод, ей говорят приходите через месяц и мы вас разведем, мужу присылают уведомление об этом (он находиться в млс) вопрос 1: когда жена придет 18 августа на развод ей документы разводные сразу дадут или ей придеться ждать какое то время до их готовности? Вопрос 2 когда муж может снова официально вступить в брак будучи в млс и сколько после развода ждать нужно чтобы расписаться с другой?, вопрос 3: какие документы ему будут нужны чтобы расписаться в млс? Не оставляйте пожалйста без внимания, это важно. Заранее большое спасибо!

номер вопроса №613087
прочитан 34 разa
Вопрос 2 когда муж может снова официально вступить в брак будучи в млс и сколько после развода ждать нужно чтобы расписаться с другой?,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    31.07.2008 12:39

    18 августа суд может вынести решение о расторжении брака, если оба супруга не будут возражать. Если, хотя бы один из супругов заявит свое несогласие, суд может отложить решение о расторжении до 3-х месяцев. После вынесения решения суда о расторжении брака, оно вступает в законную силу через 10 дней, если другая сторона не воспользуется своим правом на обжалование решения Вступить в новый брак бывшие супруги могут после регистрации расторжения брака в органах ЗАГСа и получения свидетельства о расторжении брака.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10458
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 636
ответов: 2379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11