Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 563 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаКузовкина Елена АндрияновнаКаменская Дарья ИльдаровнаХаритонов Петр ДмитриевичТихонов Борис ЛеонтьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Вольск
31.07.2008 13:12
Россия, г. Вольск | Вопросов: 2

23 мая нас с мужем остановили сотрудники ГБДД. Я инвалид 1 группы в тот момент

чувствовала себя плохо. Мужу было предложено пройти мед. освидетельствование, по таким признакам как сужение зрачков и невнятная речь и все. Было предложено ждать машину, которая его отвезет на освидетельствование. В силу моего состояния он отказался так как я не могла столько ждать. Ему вернули ключи и мы уехали. Затем через час отвезя меня домой он сам прошел мед. освидетельствование, он был совершенно трезв. Есть ли у нас шанс не лешиться прав. И ещё один момент в течении двух месяцев не было никаких повесток в суд, а вчера позвонили и зказали что суд назначен на 5 августа. Скажите как исчесляется срок давности с момента совершения или с момента поступления дела в суд. Ходательств никаких не заявляли, в протоколе написано что прошу направить протокол для рассмотрения по месту жительства.

vip  номер вопроса №613112
прочитан 152 разa
23 мая нас с мужем остановили сотрудники ГБДД. Я инвалид 1 группы в тот момент

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    31.07.2008 13:14

    Ольга, в Вашем случае ответственность наступит не за состояние алкогольного опьянения при управлении автомобилем, а за отказ от медосвидетельствования.

    Если в протоколе записано о рассмотрении дела по месту жительства и подписан протокол мужем, то рассматривать будут по месту жительства. При этом срок прерывается на период пересылки материалов по административному правонарушению в суд.

    Скорее всего прав лишат.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    31.07.2008 13:17

    Здравствуйте, Ольга!

    Срок исчисляется с момента совершения административного правонарушения, но к нему прибавляется время нахождения дела на почте, так как вы в протоколе указали, что просите рассмотреть дело по месту жительства.

    Шансы (хотя небольшие) у Вас есть, если докажете, что муж действовал в состоянии крайней необходимости, так как Вам нужно было оказать срочную помощь...

    С уважение, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    31.07.2008 13:18

    Если по результатам мед освидетельствования установлено, что состояние опьянения не установлено, то основания для лишения его прав отсутствуют. Кроме того, срок давности исчисляется с даты совершения , указанной в протоколе и составляет 2 месяца. У вас естьь два основания прекращения дела: отсутствие состава правонарушения и истечение срока давности привлечения.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    31.07.2008 13:26

    Уважаемая Ольга, Елена Николаевна ответила Вам неверно!!! Правильный ответ Вам дал Николаев Юрий Геннадьевич!!! Про крайнюю необходимость, про которую Вам написал Дмитрий Александрович скажу Вам следующее - эта необходимость должна быть подтверждена справкой из медицинского учреждения о Вашем тяжелом состоянии с указанием, и отражена в журнале учета принятых больных с указанием времени обращения за помощью, а судя из Вашего письма, состояние у Вас было не критическое, т.к. Вы поехали домой, а не в больницу!!! 99%, что лишат!!!, шанс, только если протоколы были составлены с нарушением закона!!!

    С уважением,

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    31.07.2008 13:34

    Не разделяю оптимизма коллеги.

    По пунктам:

    1. Доказать нахождение в крайней необходимости вам вряд-ли удастся, поскольку в медицинское учреждение Вы не обращались и "скорую" не вызывали.

    2. Просьба о направлении материалов по м/ж и есть ходатайство (надо было писать по месту регистрации ТС). Срок в этом случае не течет до поступления материалов в суд. Так, что вряд-ли там допустят его истечение.

    3. Вменять будут отказ от медосвидетельствования, а следовательно суд не примет во внимание проведенную Вашим супругом экспертизу, как не относящуюся к делу.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    31.07.2008 18:09

    Добрый день! Для точного ответа необходимо ознакомиться с протоколом!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1377
ответов: 3080
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41606
ответов: 134116
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
юристы из города Вольскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Вольск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос