Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что ему будет? Дело в том, что у него была судимость,5 лет назад он освободился.

Моего мужа в пьяном состоянии забрали в о/м и ввиду того, что он был не трезв, то в адрес сотрудников отделения милиции он высказывал оскорбления. Ему применяют статью о оскорблении должностных лиц. Что ему будет? Дело в том, что у него была судимость,5 лет назад он освободился. До этого случая приводов в милицию не было.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 13:05
номер вопроса №613114
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Давайте конкретно. Что именно ему вменяют? Возбуждено ли уголовное дело?

    Если имело место неповиновение требованиям сотрудника милиции, то тогда он отделается привлечением к административной ответственности (если не работает - до 15-и суток ареста, если работает - то штраф).

    А если имело место публичное оскорбление представителя власти - тогда уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ (наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года).

    Как видите, посадить в тюрьму его в любом случае не посадят, ибо по ст. 319 УК РФ такой санкции, как лишение свободы, нет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 13:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего брата в браке родился ребенок, он его признал не зная того что он не отец. Сейчас хочет оспорить отцовство. Кто должен платить за экспертизу
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, у моего мужа в 1999 году забрали права по пьяне. Он - алкоголик, но три года не пьет и решил вернуть права и сесть за руль
читать ответы (1)
Моего мужа остановили пьяного, без прав, на чужой машине и машина была без номеров. Что теперь ему грозит?
читать ответы (1)
Здравствуйе. Мой муж в пьяно состоянии угнал машину, вреда не нанесено, он сел в заведенную открытую машину и поехал кататься, прав не имеет его заде
читать ответы (1)
Моего бывшего мужа в 2005 г. лишили родительских прав на основании того, что он не принимал участия в жизни ребёнка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение