Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичКосоруков Андрей СтаниславовичДеменева Тамара ЛеонидовнаКузин Евгений ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 13:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моего мужа в пьяном состоянии забрали в о/м и ввиду того, что он был не трезв

, то в адрес сотрудников отделения милиции он высказывал оскорбления. Ему применяют статью о оскорблении должностных лиц. Что ему будет? Дело в том ,что у него была судимость,5 лет назад он освободился. До этого случая приводов в милицию не было.

номер вопроса №613114
прочитан 42 разa
Моего мужа в пьяном состоянии забрали в о/м и ввиду того, что он был не трезв

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8270 | ответов: 27095
    31.07.2008 13:12

    Давайте конкретно. Что именно ему вменяют? Возбуждено ли уголовное дело?

    Если имело место неповиновение требованиям сотрудника милиции, то тогда он отделается привлечением к административной ответственности (если не работает - до 15-и суток ареста, если работает - то штраф).

    А если имело место публичное оскорбление представителя власти - тогда уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ (наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года).

    Как видите, посадить в тюрьму его в любом случае не посадят, ибо по ст. 319 УК РФ такой санкции, как лишение свободы, нет.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос