Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичХаритонов Петр ДмитриевичШумихина Татьяна ЯковлевнаЗлаткин Алексей МихайловичХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаАтрошенков Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
31.07.2008 13:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой стаж 1970-1990 год тогда не было карточек пенсимонного фонда .

как мне будет начисляться пенсия? Правда что закон по уходу за ребенком который был в то время теперь это время не входит в стаж? Может мне пойди и поработать оставшийся год до пенсии чтобы иметь хорошую полноценную пенсию?

номер вопроса №613118
прочитан 51 раз
Мой стаж 1970-1990 год тогда не было карточек пенсимонного фонда .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    31.07.2008 13:42

    Здравствуйте, Наталия!

    Период вашей работы и другой деятельности с 1970 до 1990 года и даже до 1999 года будет подтверждаться не данными, которые внесены в индивидуальный лицевой счет (номер которого на указанной вами карточке), а трудовой книжкой и другими документами, подтверждающими стаж (справками др.) . Отпуск по уходу за ребенком действительно не входит, но только в льготный страховой стаж и только после 1993 года. На обычный стаж (общие условия) для назначения пенсии он не влияет, если в этот пеиод вы числились на работе и просто аходились в отпуске. Начиная с 2002 года на размер пенсии влияет не факт работы, а размер перечисленных за Вас страховых взносов. Размер пенсии зависит от размера заработной платы и стажа, которые имели место до 2002 годаи фактически перечисленных (или начисленных) страховых взносов после 2002 года. Факи работы будет Вами ощутим в размере пенсии, если только размер официальной заработной платы будет достаточно высоким. Дополнительно стаж сможет повлить на некотоые Ваши права по социальному обеспечению, например, если его будет достаточно для получения звания "Ветеран труда"...

    С уважением, дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25820
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 39
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4029
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос