Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Пермь
31.07.2008 13:24
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

1 пп.1 "При продаже жилых домов, квартир, комнат,

"уточнение к вопросу № 596303

а как же возможность воспользоваться вычетом по НДФЛ, в соответствие со статьей 220 К РФ п. 1 пп.1 "При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества."?

номер вопроса №613122
прочитан 11 раз
1 пп.1 "При продаже жилых домов, квартир, комнат,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    31.07.2008 13:44

    Ирина! Доход с продажи имущества, находившегося в собственности, согласно гос.регистрации, более 3-х лет.действительно не подлежит налогу. Однако, подать декаларацию в налоговые органы все равно необходимо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5513
ответов: 16017
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1307
Консультация
Киселев Александр Викторович
•на сайте
Киселев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 886
ответов: 2844
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 14182
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11