Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антон, г. Ярославль
Антон
31.07.2008 в 13:29
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 0

Может ли обособленное структурное подразделение быть юридическим лицом?

Может ли обособленное структурное подразделение быть юридическим лицом? Или возможны только две формы обособленных подразделений указанных в ст.55 ГК РФ?

Обсудить на форуме
номер вопроса №613128
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 126 | ответов: 4 769

    Антон, обособленное структурное подразделение не может быть юр лицом. Но может выступать от имени юр лица при наличии доверенности или указания об этом в учредительных документах.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение