Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ростов-на-Дону
31.07.2008 14:10
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как мне поступить в данной ситуации, учитывая ещё и то, что "бывшая" не хочет идти со мной ни на какие контакты?

Ситуация: Мы развелись с женой в мае 2007 г. От брака у нас есть сын 1990 года рождения. Проживаем сейчас раздельно, сын живёт с бывшей женой. В течение прошедшего времени после развода я выплачивал алименты нерегулярно - у меня были финансовые трудности. Никоим образом передачу алиментов наличными бывшей жене я не оформлял. Это, наверное, неправильно. Весной этого года, когда моё финансовое положение улучшилось, я хотел регулярно выплачивать алименты. Бывшая жена визуального контакта со мной не хотела. Поэтому я передавал ей наличные через нашего сына. При этом, чтобы как-то фиксировать выплаты, я писал расписки (по 2 экземпляра), где "бывшая" должна была расписываться в получении алиментов, а сын передавать один экземпляр расписки мне. Так я предполагал платить алименты и после 18-летия сына (в конце этого года), пока он не закончит учёбу в колледже, или пока я не погашу сумму долга по алиментам. Но "бывшая" категорически не желала расписываться, а деньги брала. Контакты со мной по телефону (в том числе и посредством SMS) категорически игнорирует. Сейчас я временно прекратил выплаты. Нужен срочно Ваш совет. Ведь я не отказываюсь от своих обязательств. Как мне поступить в данной ситуации, учитывая ещё и то, что "бывшая" не хочет идти со мной ни на какие контакты?

Буду Вам крайне признателен, если поможете квалифицированным советом (на мой E-Mail)!

Заранее благодарен!

С уважением, Виктор.

vip  номер вопроса №613136
прочитан 104 разa
Как мне поступить в данной ситуации, учитывая ещё и то, что "бывшая" не хочет идти со мной ни на какие контакты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    31.07.2008 13:47

    Добрый день.

    Откройте счет на имя сына и переводите деньги туда и тогда Вам не нужно будет ее расписок, тем более, что сын вполне взрослый и сможет сам получать эти деньги.

    Всего доброго.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    31.07.2008 18:08

    Виктор! После исполнения 18 лет ваши ЮРИДИЧЕСКАЯ обязанность выплачивать алименты ПРЕКРАЩАЕТСЯ .Жена уже никикого прав требовать не имеет.Если вы будете оказывать помощь сыну добровольно, то и не требуется фиксировать их передачу каким-то ЮРИДИЧЕСКИМ ПУТЕМ."Джентельменского" соглашения с самим сыном, а не с женой будет достаточно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    01.08.2008 06:47

    Виктор, добрый день. Самое простое решение переводить средства на расчетный счёт сына, либо через телеграф. В основании платежа у Вас обязательно должно указано, алименты на содержание сына за такой-то период.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 20933
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 18289
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4528
ответов: 12026
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13674
ответов: 38863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11