Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый продажа

Наиль, г. Тюмень
Наиль Россия, г. Тюмень
31.07.2008 в 13:56

Какой налог при продаже б/у а/м. статья в налоговом кодексе.

номер вопроса №613145
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    31.07.2008 14:06
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Наиль!

    При продаже автомобиля уплачивается налог на доходы физического лица. Налог не уплачивается, если автомобиль был в вашей собственности более трех лет, либо продан за цену меньше 125 тысяч рублей (если не продавали ни какого другого имущества).

    Смиотрите главу 23 Налогового кодекса (пп. 5 п. 1 ст. 208 и ст. 220)

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким налогом при продаже автомобиля облагается гражданин РФ и гражданин Казахстана. И какой срок пользования автомобилем
читать ответы (1)
Какой налог при продаже построенного дачного домика на приобретенном садовом участке? В собственности менее трех лет.
читать ответы (1)
Каким образом определяется уклонение от отбывания наказания? (Статья 83 УК РФ)
читать ответы (1)
Какая сумма облачается налогом при продаже б/у авто.
читать ответы (1)
Какой налог при продаже дачного участка для пенсионеров?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение