Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство рф

Сабина, г. Щелково
Сабина Россия, г. Щелково
31.07.2008 в 14:01

Мне бы хотелось получить Вашу консультацию. Дело в том, что я гражданка Узбекистана, с 2004 года в браке с гражданином РФ.До сих пор не было возможности оформить гражданство РФ (были разногласия с родственниками). У нас 4 летняя дочь (гражданка РФ). Сейчас у меня только временная регистрация, которая уже заканчивается. Могу ли я сейчас получить продление регистрации, для того чтоб оформлять документы на гражданство. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №613147
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2008 14:25
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Сабина.

    Вначале Вам необходимо оформлять разрешение на временное проживание. Но до того, как Вы не подадите документы на его получение у Вас не будет оснований для продления временного пребывания.

    Поэтому, по всей видимости, Вам придётся выезжать из РФ и въезжать вновь, и только после этого оформлять РВП, а затем - гражданство РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Узбекистана. Живу в гражданском браке с гражданином РФ., на днях узнала что в положение. Хотим узаконить свои
читать ответы (1)
Можно-ли нам рассписаться в москве! Дело в том что я гражданка узбекистана а мой жених гражданин америки, и мы хотим
читать ответы (1)
Получила вид на жительство в РФ в ноябре 2015 года. Состою в браке с гражданином РФ более 3 лет. Скажите когда мне можно
читать ответы (1)
Мне бы хотелось получить Вашу консультацию по следующему вопросу: В 1990 году, мы получили трехкомнатную квартиру,
читать ответы (1)
Дело в том, что мой сын в январе 2016 года должен получить паспорт гражданина РФ. Но в ФМС очередь на сдачу документов на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение