Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 607
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Правда ли что за замену водительского удостоверения истекшего срок предусмотрен штраф?

номер вопроса №613150
прочитан 290 раз
Правда ли что за замену водительского удостоверения истекшего срок предусмотрен штраф?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451

    Закон "О безопасности дорожного движения" Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

    1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

    истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

    КоАП РФ

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Владимир, будьте аккуратны! Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы