Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Туапсе
31.07.2008 14:08
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 1

Сроки подачи искового заявления о возмещении ущерба в суд.

номер вопроса №613151
прочитан 57 раз
Сроки подачи искового заявления о возмещении ущерба в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сабитова Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 11
    31.07.2008 14:25

    Светлана!В соответствии со ст.196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности устанавливается в 3 года.

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    31.07.2008 14:47

    Общий срок исковой давности составляет три года, исковая давность не распространяется на Исковая давность не распространяется на:

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

    требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154324
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4162
ответов: 10898
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3555
ответов: 9512
Консультация
Шуклин Юрий Дмитриевич
•на сайте
Шуклин Ю.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 2160
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11