Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Донской
31.07.2008 14:18
Россия, г. Донской | Вопросов: 3

Уважаемые юристы! Помогите принять правильное решение в следующей ситуации.

Уважаемые юристы!

Помогите принять правильное решение в следующей ситуации.

У моей сестры двое несовершенных детей. Сестре пришла повестка из Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ей там сказали, что она не занимается воспитанием детей, нарушает их права и законные интересы, в чем это выражается , не говорили. Сказали, что жалоба поступила по телефону от родственников. С материалами дела не ознакомили, никаких заявлений к делу не прилагается. В её отсутствие было проведено заседание комиссии и по почте прислали постановление, в заключении которого установлено, что она уклоняется от воспитания, обучения, защите прав и законных интересов своих детей, ведет антиобщественный образ жизни т.е. совершила правонарушение по ст. 5.35 КоАП РФ. Ей вынесли предупреждение. Правомерно это или нет? И как вести себя в данной ситуации. Хочу заметить, что она абсолютно нормальный человек –воспитывает детей, работает, содержит большой дом и приусадебный участок (просто у нее конфликт с мужем).

Спасибо!

vip  номер вопроса №613153
прочитан 65 раз
Уважаемые юристы! Помогите принять правильное решение в следующей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    31.07.2008 14:20

    Обжалуйте это решене в суде.

    Бюро

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 779 | ответов: 23 261
    31.07.2008 14:56

    Уважаемая Елена!

    Вашей сестре надо в течении десяти дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ постановления обжаловаеть его через суд. К жалобе надо приложить как можно больше попложительных характеристик, как на сестру, так и на её детей, с места работы, учебы, места жительства. Пусть возьмет справку у участкового, что на неё не поступало жалоб от соседей. Также можно приложить справку о заработке. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    01.08.2008 06:08

    Елена, добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если постановление направлено Вашей сестре почтой, срок на обжалование может исчисляться с даты указанной на штемпеле конверта, либо в уведомлении о вручении корреспонденции. В течение десяти дней Вашей сестре необходимо ознакомиться с материалами дела и принести жалобу в установленный законом срок.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29637
ответов: 94895
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 38719
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5876
ответов: 19691
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7953
ответов: 21962
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65