Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли на самом деле обстоят дела с нашим законодательством, как мне говорит командование?

Мареев Олег, г. Саратов
Мареев Олег Россия, г. Саратов
31.07.2008 в 14:19

Офицер, увольняюсь по оргштатным мероприятиям в связи с расформированием части, выслуга календарная 24 года, выслуга общая 30 лет. Нахожусь за штатом, т.е. в распоряжении другого командира части, с сентября 2007 г., так как до настоящего времени не обеспечен жильём. Проживаю в служебной квартире да ещё в закрытом военном городке г. Вольск-18 Саратовской области. В рапорте на увольнение и в листах бесед указал, что желаю получить жильё в натуральном виде (не ГЖС) от МО РФ в г. Одинцово Московской области до моего увольнения. Документы о постановке на учёт в качестве нуждающегося на получение жилья отправлены во все возможные инстанции, пока без ответа. Однако, сейчас командование, мотивируя непонятными мне нормативными правовыми актами, заявило, что Министр обороны мне уволит, а из списков личного состава исключать не будут, будут продолжать платить деньги, как находящемуся в распоряжении, до момента получения жилья и в тот день исключат из списков личного состава части. Я нашёл в приказе МО РФ № 200 от 2006 г. пункт 88, но там чётко сказано, - "...военнослужащие за штатом и не уволенные в связи с необеспеченностью жильём...". Я акцентирую - "...НЕ УВОЛЕННЫЕ..." . Так ли на самом деле обстоят дела с нашим законодательством, как мне говорит командование? Могут ли меня уволить без жилья? Должны ли в таком случае спрашивать у меня моё мнение о согласии или не согласии с увольнением, но с оставлением в списках личного состава части? Пожалуйста сошлитесь на законодательство в ответе. Спасибо!

номер вопроса №613157
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    02.08.2008 13:53
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    При описанных обстоятельствах, до обеспечения жильем без Вашего на то согласия Вас уволить не имеют права. В таком случае обращайтесь в военный суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица, связанных с изданием приказа о Вашем увольнении.

    Имейте ввиду - срок на обжалование 3 месяца со дня, как Вы узнали о нарушении своих прав (узнали о приказе об увольнении).

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Восстанавливаюсь на службу в Вооруженные силы. Увольнялся по оргштатным мероприятиям в звании старший лейтенант. На
читать ответы (1)
Правомочно ли восстановление на военной службе офицера, уволенного по оргштатным мероприятиям в сетябре 98 г., которое
читать ответы (1)
Проработал в одной из школ 12 лет. Сейчас увольняюсь по собственному желанию, в связи с переездом на новое место жительства
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом Как правильно
читать ответы (1)
Моя мама 1950 г вышла на пенсию в 1994 г в связи с расформированием части. Она служила в Крыму. Потом уехала жить в Россию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение