Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 127 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаЗлаткин Алексей МихайловичКаравайцева Елена АлександрованаБуланкина Светлана НиколаевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичБулатова Ирина ДмитриевнаКозловская Антонина Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Туймазы
31.07.2008 14:27
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 8

Кто будет являться ответчиком по возмещению ущерба причиненного сотрудниками ГИБДД

и судебными приставами?

номер вопроса №613166
прочитан 19 раз
Кто будет являться ответчиком по возмещению ущерба причиненного сотрудниками ГИБДД

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    31.07.2008 15:03

    Доброго времени суток. Чтобы точнее Вам ответить, необходимо знать всю историю, что произошло, каким образом и каккой вред Вам был причинен. Так чтобы оказались виноваты и те и другие весьма сомнительно. А так, за действия сотрудника ДПС будет отвечать то подразделение в котором он работает (то есть по решению суда Вам выдадут деньги в бухгалтерии подразделения). Судебные приставы действуют на основании судебного решения, потому свои действия они всегда могут прикрыть тем что исполняли решение суда (другой вопрос как именно) Но если кто - -либо из этих товарищей привысел свои полномочия в связи с чем Вам и был причинен ущерб, то это уже статья УК РФ и тут будет нести ответсвенность конкретное должностое лицо.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20101
ответов: 57789
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43629
ответов: 150353
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2741
ответов: 7832
Консультация
юристы из города Туймазыюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Туймазы по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос