Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Казань
31.07.2008 14:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 16

74 ТК РФ уволить сотрудников, или это будет как сокращение?

У нас произошла смена руководства, можем ли мы опираясь на ст. 74 ТК РФуволить сотрудников, или это будет как сокращение?

номер вопроса №613169
прочитан 12 раз
74 ТК РФ уволить сотрудников, или это будет как сокращение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    31.07.2008 16:14

    Уважаемая Ольга!

    Смена руководства никоим образом не влияет на трудовые отношения с рядовыми сотрудниками. По 74 ТК РФ Вы не сможете уволить струдников - здесь совсем другая формулировка. Для решения проблемы есть 2 пути: либо люди пишут заявление об увольнении по собственному желанию, либо действительно Вы их сокращаете (с 2-х месячным предупреждением).

    С уважением, Медведев Владимир.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4434
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4390
ответов: 14542
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11