Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 583
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 16

74 ТК РФ уволить сотрудников, или это будет как сокращение?

У нас произошла смена руководства, можем ли мы опираясь на ст. 74 ТК РФ уволить сотрудников, или это будет как сокращение?

номер вопроса №613169
прочитан 12 раз
74 ТК РФ уволить сотрудников, или это будет как сокращение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451

    Уважаемая Ольга!

    Смена руководства никоим образом не влияет на трудовые отношения с рядовыми сотрудниками. По 74 ТК РФ Вы не сможете уволить струдников - здесь совсем другая формулировка. Для решения проблемы есть 2 пути: либо люди пишут заявление об увольнении по собственному желанию, либо действительно Вы их сокращаете (с 2-х месячным предупреждением).

    С уважением, Медведев Владимир.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы