Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лицо автомобиль, если в дальнейшем планируется его продавать?

Обязательно ли ставить на учет расстаможенный только что на физ. лицо автомобиль, если в дальнейшем планируется его продавать? И чем это чревато?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 14:49
номер вопроса №613185
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы не сможете продать автомобиль не зарегистрировав его в утановленном порядке в органах ГИБДД. В настоящее время возможна регистрация ТС с последующим снятием с учёта.

    Если мне не изменяет память - таможенные органы устанавлявают срок, в течение которого собственник растаможенного ТС должен поставить его на учёт.

    В противном случае:

    КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

    Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Удачи!

    31.07.2008 16:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить на учет квадрацикл 125 кубов, и как его ставить если при покупке была лишь брашурка и та на немецком языке
читать ответы (1)
В птс стоит левая подпись, что с ней делать и чем это чревато?
читать ответы (1)
Обязательна ли явка на суд по лишению водительских прав? Что делать, если человек уехал на заработки и не может появится на суде?
читать ответы (1)
Обязательно ли вставать на учет после суда при условном наказании и что будет если не успел в срок?
читать ответы (1)
Обязательно ли ставить на кадастровый учет земельный участок при заключении договора аренды на период строительства линии связи сроком не более 11 месяцев?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение