Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леоид, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 14:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность оспорить данную приватизацию.

В пригороде Санкт Петербурга 2-х комнатная квартира. Прописано 2 человека: сын с отцом. Через 4 года после разделения лицевых счетов произведена приватизация на отца. Со стороны сына было заявление на «согласие о приватизации на одного человека» заверенное местным органом власти. Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность оспорить данную приватизацию.

номер вопроса №613189
прочитан 26 раз
Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность оспорить данную приватизацию.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 418 | ответов: 94 822
    01.08.2008 15:13

    Леонид! Если после приватизации не прошло 3-лет, то попытаться можно, если знать всю КОКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ.Если прошло больше, то шансов практически нет никаких.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 418 | ответов: 94 822
    01.08.2008 15:24

    Леонид! Дополню к своему ответу.Вы ,наверное, хотели, чтобы вам по вашей информации, состоящей из трех предложений, дали бы ответ, как действовать, какое заявление в суд составлять, и даже помочь вам заочно выиграть дело?Это можно сделать только реально,но не виртально.Всего доброго.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Уважаемая Галина Владимировна !!! Мне не нужно решать ситуацию по почте ! Мне нужно чёткое понимание возможности решения проблемы по истечению данных 5 лет - либо решить можно (тогда продолжим разговор) либо нет ! Спасибо
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 418 | ответов: 94 822
    01.08.2008 16:44

    Леонид! Договор приватизации мождет быть признан недействительным по основаниям указанным в законе.Срок исковой давности 3 года.Вы пропустили это срок на 2 года, если ведете речь о 5 годах.Срок исковой давности не применяетися автоматически, а только по заявлению ответчика. В вашем случае их двое.Администрация района и отец.Если ответчики по делу заявит о пропуске вами срока исковой давности, то в иске должно быть отказано, только по ЭТОМУ ОДНОМУ основанию.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4098
ответов: 10796
Консультация
Захаров Алексей Владимирович
•на сайте
Захаров А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 19
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 935
ответов: 2063
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15832
ответов: 39578
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11