Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До скольки. Если нет то что за это гразит?

Виталий, г. Хабаровск
Виталий Россия, г. Хабаровск
31.07.2008 в 14:59

До скольки можно находиться в общественных местах например двор, можно ли распивать спиртные напитки в О.Б. до скольки. Если нет то что за это гразит?

номер вопроса №613195
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2008 09:40
    отзывов: 48 Личная консультация

    Доброго времени суток.

    Вот почитайте:

    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Вот коментарии:

    1. Объектом правонарушения являются общественные отношения, сложившиеся в процессе обеспечения порядка в общественных местах.

    2. Объективная сторона правонарушения, предусмотренного частью первой статьи, состоит в распитии пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в общественных местах.

    Общественными местами выступают детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. Вредные последствия заключаются в оскорблении общественной нравственности и морали видом распивающих в общественных местах лиц.

    3. Объективная сторона правонарушения, установленного частью второй, выражается в распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции в общественных местах.

    В данном случае в качестве общественных мест выступают места, указанные в части первой настоящей статьи, а также улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, другие общественные места. Исключение составляют организации торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в разлив.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли быть в школе врач, а если нет то кто за это отвечает?
читать ответы (1)
Могу ли я, как физическое лицо, взять трактор в лизинг? Новый или б/у. Если да, то что для этого нужно, какие сроки,
читать ответы (1)
До какого времени можно находиться в общественных местах, конкретно (в подъезде) совершеннолетнему?
читать ответы (1)
Можно ли ездить на скутере менее 50 куб. см.если лишён водительских прав? Если нет, то какие за это наказания.
читать ответы (1)
Имеет ли право управлять моим авто мой друг не вписаный в страховку? Если нет, то какой за это ШТРАФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение