Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 584
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Апрелевка
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 5

Я-гражданка Украины, оформила ВП в упрощенном порядке, т.к.муж и дочь-гражданеРФ.

В официальном браке 19 лет. Пока собирала д-ты на гражданство-муж оформил развод. Как мне поступить? Неужели все напрасно...

номер вопроса №613217
прочитан 29 раз
Я-гражданка Украины, оформила ВП в упрощенном порядке, т.к.муж и дочь-гражданеРФ.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104

    Подавате документы на гражданство. Пока вас Разведут при желании пройдет не один год.

    Удачи.

    Бюро.

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 259 | ответов: 11 097

    Уважаемая Людмила.

    Вы будете принимать гражданство РФ по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", т.к. являлись ранее гражданкой СССР, сейчас - гражданка Украины, и имеете РВП.

    Брак никакого отношения в Вашей ситуации к гражданству не имеет.

    Но поторопитесь - срок приёма документов истекает 31 декабря этого года.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы