Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я-гражданка Украины, оформила ВП в упрощенном порядке, т.к.муж и дочь-гражданеРФ.

Людмила, г. Апрелевка
Людмила Россия, г. Апрелевка
31.07.2008 в 15:34

Я-гражданка Украины, оформила ВП в упрощенном порядке, т.к.муж и дочь-гражданеРФ. В официальном браке 19 лет. Пока собирала д-ты на гражданство-муж оформил развод. Как мне поступить? Неужели все напрасно...

номер вопроса №613217
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Киров
    31.07.2008 15:38
    отзывов: 268 Личная консультация

    Подавате документы на гражданство.Пока вас Разведут при желании пройдет не один год.

    Удачи.

    Бюро.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2008 15:52
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Людмила.

    Вы будете принимать гражданство РФ по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", т.к. являлись ранее гражданкой СССР, сейчас - гражданка Украины, и имеете РВП.

    Брак никакого отношения в Вашей ситуации к гражданству не имеет.

    Но поторопитесь - срок приёма документов истекает 31 декабря этого года.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,гражданка Украины, собираю дот-ты на РВП и...потеряла паспорт Украины. В полиции мне дали талон в посольство. Вопрос
читать ответы (1)
Я, гражданка Украины, крымская прописка, в 1999 г. получила загранпаспорт и уехала на пмж в италию, получила там постоянный
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, с 2010 года состою в официальном браке с гражданином РФ, в сентябре 2015
читать ответы (1)
Я,гражданка Украины, проживаю на территории Крыма порядка 5 лет, из-них три в гражданском браке, с теперь уже, гражданином
читать ответы (1)
Я гражданка Украины собираюсь вступить в брак с гражданином РФ,какие документы для этого нужны, и через какое время можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение