Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
31.07.2008 19:09
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Может ли отдел кадров по месту работы отказаться принять листок нетрудоспособности для предоставления отпуска и начисления

Я проработала 13 лет медсестрой в больнице (бюджетная организация). Последние 6 лет совмещала работу с учебой в медицинском университете на дневном отделении. В июне этого года получила диплом, но после окончания университета необходимо прохождение интернатуры для получения сертификата, дающее право работать врачом. Прохождение интернатуры в этом году не представляется возможным, поскольку с 29 июля 2008 года наступил отпуск по беременности и родам, в подтверждении чего получен листок нетрудоспособности. Может ли отдел кадров по месту работы отказаться принять листок нетрудоспособности для предоставления отпуска и начисления соответствующего пособия, мотивируя это тем, что сразу после отпуска я должна быть уволена, поскольку повышена моя квалификация, но они не могут мне предоставить место работы по полученному образованию и не могут также оставить за мной прежнее место работы в связи с повышением моей квалификации.

vip  номер вопроса №613223
прочитан 60 раз
Может ли отдел кадров по месту работы отказаться принять листок нетрудоспособности для предоставления отпуска и начисления соответствующего пособия,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Холопов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 761
    31.07.2008 20:28

    Здравствуйте, Вы правильно сказали что не прошли интернатуру, и соотвественно Вас не могут назначить на должность врача, повысить в должности,несмотря на то что вы окончили, так окончание интернатуры является обязательным условием. Поэтому согласно ст 255 ТК РФотдел кадров Вам никак не может отказать в приме листка нетрудоспсобности, естественно все расчеты будут вестись по Вашей должности (медсесетры)

    С увважением Дмитрий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Варзиева Милана Эльбрусовна
•на сайте
Варзиева М. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 40
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18201
ответов: 58129
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11