Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я, как сособственник, свое согласие дам.

Может ли мой бывший муж прийти в паспортный стол-сняться с постоянной регистрации и "прописаться" там же временно на 3 месяца. Квартира приватизирована, в долевой собственности (1/2 у меня, 1/2 у него). Я, как сособственник, свое согласие дам. Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 15:41
номер вопроса №613225
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Татьяна. В соответствии с Конституцией РФ каждый, кто закаконно находится на территории РФ имеет право свободно передвигаться и самотоятельно выбирать место пребывания и жительства (ст.27). Следовательно, Ваш муж может снять себя с постоянного регистрационного учета, а как собственник 1/2 доли, зарегистрироваться на ему половине и Вашего согласия не потребуется.

    С Уважением. Шкребко С.А.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 16:00
  • Может.А смысл?Регистрация и прописка одно и тоже.Для этого Вашего согласия,если он собственник не надо.

    Бюро.

    31.07.2008 16:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отозвать свое согласие на безакцептное списание денежных средств со зарплатного счета в счет погашения задолженности по кредиту.
читать ответы (1)
Как отозвать свое согласие об использование своих личных данных из банка. Хочу отозвать для того чтобы банк не передал мой долг кол лекторам.
читать ответы (1)
Я, как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ своего престарелого отца, защищаю его интересы в суде по гражданскому делу о компенсации ему морального вреда по реабилитирующим обстоятельствам.
читать ответы (1)
На какой стадии продажи квартиры я могу отозвать свое согласие о продаже.
читать ответы (1)
Я,как опекун своей мамы, должен ли брать разрешение при оформлении договора найма ее квартиры в органах опеки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение