Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
31.07.2008 15:58
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 5

Умом понимаю, что это незаконно (этож можно так научитывать что на вертолет хватит)

Существует ли какой нибудь документ (запрещающий), согласно которого лицо отвечающее за учет материальных средств (не денежных), отвечало бы и за сами материальные средства (не денежные). Чтото на подобие есть у финансистов: лицо не может одновременно выполнять обязанности кассира (выдающего денежные средства) и бухгалтера (учитывающего денежные средства). Просто ситуация складывается так, что я отвечаю за учет материальных средств и в нагрузку пытаются заставить принять сами материальные средства. Умом понимаю, что это незаконно (этож можно так научитывать что на вертолет хватит) а как это доказать с точки зрения закона?

vip  номер вопроса №613236
прочитан 22 разa
Умом понимаю, что это незаконно (этож можно так научитывать что на вертолет хватит)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3 135
    31.07.2008 17:10

    При заключении организацией трудового договора с работником, принятым на должность, связанную с материальной ответственностью, в нем указываются возложенные на него функции, при этом с ним заключают договор о материальной ответственности. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель вправе заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, и Перечень работ, при выполнении которых может вводиться полная коллективная (бригадная) материальная ответственность за недостачу вверенного работникам имущества, утверждены Постановлением Минтруда России от 31 декабря 2002 г. N 85

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 940
ответов: 2075
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1847
ответов: 5470
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11