Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Самара
Александра
31.07.2008 в 15:58
Россия, г. Самара | Вопросов: 0

Не потребует ли работодатель отработать 2 нед после отпуска?

Подскахите, пожалуйста как быть. Я должна уйти в отпуск в августе, приказ на отпуск подписан. Просто очередной оплачиваемый отпуск (по графику). Отпуск - 2 недели. Но я хочу уволиться после отпуска. Знаю, благодаря вашему сайту, что могу по закону уйти в отпуск с последующим увольнением. Как мне теперь правильно написать заявление на увольнение, чтобы уволиться сразу после отпуска? Не потребует ли работодатель отработать 2 нед после отпуска? Заранее огромное спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №613240
прочитан 116 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска согласно части второй ст. 127 ТК РФ могут быть ему предоставлены с последующим увольнением .Пишите два заявления: одно на увольнение, другое - на отпуск. . Дата увольнения в приказе и трудовой будет последний день отпуска. Нет понятия отработка и ТК, если срок предупреждения.Отдать трудовую книжку и произвести полный расчет с Вами необходимо до Вашего ухода в отпуск, в последний день работы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение