Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЛоканцев Денис ОлеговичБулатова Ирина ДмитриевнаМатаев Андрей ГеннадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичКот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав ЮрьевичМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Северодвинск
31.07.2008 16:01
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста составить ТД на водолаза работающего в г.

Архангельске со всеми надбавками. Водолазы приняты на работу из разных городов (Северодвинск, Калуга, Москва.)

Ольга.

номер вопроса №613244
прочитан 384 разa
Помогите пожалуйста составить ТД на водолаза работающего в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    01.08.2008 04:25

    Ольга нашла вот только Инструкцию. Попробуйте на этой базе составить ТД.

    УТВЕРЖДАЮ

    _________________ (__________)

    (подпись)

    Генеральный директор _________

    ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

    Водолаза 5-ого разряда

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Водолаза 5-ого разряда в ____________________.

    1.2. Водолаз назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя ____________.

    1.3. Водолаз подчиняется непосредственно ______________.

    1.4. На должность Водолаза назначается лицо, имеющее среднее специальное образование и стаж работы в должности Водолаза не менее ___лет.

    1.5. Водолаз должен знать:

    - правила водолазных спусков;

    - устройство контрольно-измерительных приборов и инструмента, применяемых при работе под водой;

    - способы и технологию обследования акваторий, уложенных трубопроводов и кабелей;

    - технологию поиска и подъема предметов, находящихся под водой;

    - правила составления схем, эскизов и актов по результатам обследований;

    - способы разработки подводного грунта, приемы подсыпки и равнения подводных постелей, выправки и подбивки рельсовых путей судоподъемных сооружений;

    - правила установки и стыковки водозаборных и водовыпускных оголовков, блоков и массивов;

    - способы добычи морепродуктов водолазным способом, технологию проведения наблюдений за орудиями промышленного рыболовства, виды морепродуктов и опасных морских животных и средства защиты от их нападения;

    - правила и последовательность осмотра корпусов затонувших судов;

    - способы замера пробоин в корпусах и повреждений гидротехнических сооружений; приемы производства слесарных, плотничных и такелажных работ;

    - способы выявления неисправностей и приемы проведения предупредительного ремонта водолазного снаряжения и средств обеспечения водолазных спусков.

    1.6. В период временного отсутствия Водолаза его обязанности возлагаются на ___________________________.

    2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

    2.1. Водолаз осуществляет следующие виды работ:

    Обследование подводной части гидротехнических сооружений, уложенных в подводные траншеи трубопроводов и кабелей, поиск их с помощью трассоискателей и определение глубины залегания.

    Осмотр каменных откосов каналов, шлюзов, плотин, дамб и других сооружений для швартовки судов, плавучих знаков, обстановки пути и средств навигационного оборудования.

    Разработку подводного грунта с помощью гидроразмывочных средств с целью углубления и очистки дна.

    Грубое равнение подводных каменно-щебеночных и песчаных постелей под основания гидротехнических сооружений или подводных объектов.

    Бурение шпуров под водой, перепиливание деревянных конструкций, устройство шипов на сваях, постановку деревянных пробок в отверстия и прокладок в зазоры деревянных конструкций и др. работы.

    Установку оголовков и массивов массой до 20 т.

    Укладку бетонной смеси под водой.

    Строповку и расстроповку предметов под водой.

    Обслуживание научно-исследовательских работ: проведение профилактического осмотра судна, очистку подводной части корпуса, гребных винтов, подводных путей слипов и эллингов от обрастаний и засорений; выполнение под водой простых монтажных, слесарных, плотничных и такелажных работ.

    Добычу морепродуктов, проведение подводных наблюдений за орудиями промышленного рыболовства.

    Наружное обследование корпусов затонувших судов.

    Разгрузку из корпуса затонувшего судна груза, не требующего балансировки.

    Удаление наносов из корпуса затонувшего судна.

    Обследование и очистку акваторий, предназначенных для массового отдыха.

    Выполнение поисковых работ, связанных с обнаружением и подъемом пострадавших из воды с использованием различных видов спасательных средств.

    Зарядку водолазных аппаратов сжатым воздухом.

    3. ПРАВА

    Водолаз имеет право:

    3.1. Получать от работников предприятия информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

    3.2. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.

    4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    Водолаз несет ответственность за:

    4.1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей.

    4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения своих должностных обязанностей.

    4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Генерального директора организации и непосредственного руководителя.

    4.4. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности организации и ее работникам.

    4.5. Несоблюдение трудовой и исполнительской дисциплины.

    5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

    5.1. Режим работы Водолаза определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в организации.

    5.2. В связи с производственной необходимостью Водолаз может выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

    С инструкцией ознакомлен ___________________

    (подпись)

    Удачи вам.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50338
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
юристы из города Северодвинскюристы по теме "Договор"юристы из города Северодвинск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос