Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права ли администрация? Заранее благодарен.

Находясь на больничном я сдал кровь на пункте переливания. Болезнь не входит в список запрещённых к донорству. После больничного я сдал справку на работе т.к. мне потребовались отгулы. Но мне отказали в приеме справки сославшись на то.что находясь на больничном я не имел права сдавать кровь. Права ли администрация? Заранее благодарен.

Мокшанов Анатолий Александрович, г. Оха
31.07.2008 в 16:14
vip  номер вопроса №613253
прочитан 489 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Анатолий Александрович!

    К сожалению, администрация права, но вам не правильно объяснили. Кровь Вы имели право сдавать, но дни отдыха в соответствии со ст. 186 ТК РФ предоставляются только, в случае сдачи крови в период отпуска или в выходной, а Вы находились на больничном, а не в отпуске.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    31.07.2008 16:28
    спасибо за оперативность а то бы я довозмущался

Похожие вопросы

Я работаю в полиции. Находясь на больничном, я подал рапорт на увольнение из ОВД по выслуге лет на пенсию. Рапорт подается за месяц до увольнения
читать ответы (1)
Находясь на больничном написал заявление на увольнение. После его закрытия, пришёл в отдел кадров за трудовой книжкой и окончательным расчётом
читать ответы (1)
Я работаю на вредном участке, получаю доп. отпуск 14 дней, профессия входит в список № 1, но инженер по ТБ говорит, что льготного стажа у нас нет
читать ответы (1)
В октябре я находилась на больничном, и мне до сих пор его еще не оплатили, т.к обнаружили в бухгалтерии ошибку и выслали обратно в кадры, а 22 ноября меня должны сократить.
читать ответы (1)
Работаю в частной компании находясь на больничном я продолжал работать в связи с производственной необходимостью в течении 45 дней, находился на приеме у врача так как положено всегда во время.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение