Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли каким ни будь образом документально оформить участие в бизнесе всех троих не меняя форму организации на ООО,

Я и двое моих знакомых решили заняться бизнесом - открыть ИП. Деньги на открытие и покупку лицензий будут вкладывать все троя (по 20000 руб. каждый), но по закону только один из нас (на кого будет открыто ИП) станет фактическим хозяином вновь созданного бизнеса. Можно ли каким ни будь образом документально оформить участие в бизнесе всех троих не меняя форму организации на ООО, ЗАО, и т. д.?

Андрей, г. Курганинск
Андрей Россия, г. Курганинск
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 16:15
номер вопроса №613260
прочитан 98 раз
Вместе с темой "Участие в бизнесе" также ищут: Долевое участие в бизнесе Договор о долевом участии в бизнесе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Андрей!

    ИП это физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью и обладающее специальным статусом. Вы, как ИП, несете ответственность всем принадлежащим имуществом. Оформить "участие в ИП" 3-их лиц нельзя. Можно только по отдельным договорам привлекать 3-их лиц в качестве поручителей. Но прибыль в любом случае будет вашей, так же, как и обязанность по уплате налогов. Можно также привлечь 3-их лиц в качестве работников ИП, но тем не менее, вся ответственность все равно лежит на ИП.

    Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Зеликсон Денис Игоревич
    03.08.2008 13:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и 3 моих знакомых остались на стройке и хотели украсть пару килограммов меди нас спалил начальник объекта и и предъявляет нам 158 с.ч
читать ответы (1)
Я вдовец. Я и двое моих детей получаем пенсию по потере кормильца и пособие на ребенка по 263 руб, имею ли я право получать пособие на ребенка в двойном размере так как воспитываю один?
читать ответы (1)
Я и двое моих несовершенно летних детей проживаем в 3 комнатной квартире у каждого по 1/6 доли и еще есть 3 собственников имеющих каждый по 1/6 доли,
читать ответы (1)
Моя знакомая в 2004 году открыла ИП,но так и не смогла открыться (по ряду причин) но и потом не закрыла ИП. Декларацию она ни разу не подавала
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке, я и мой молодой человек работали. Мне пришлось занять деньги на обучение в нескольких микрофинансовых организациях
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение