Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: в моем случае когда стаж можно считать 6 месяцев,

Я ухожу в декрет 17 го сентября. Оформлена на работе с 17 го марта. Это моя первая официальная работа, поэтому, мне нужен стаж работы не менее 6 ти месяцев, чтобы получить более или менее крупную выплату, а не выплату исходя из МРОТ. Вопрос: в моем случае когда стаж можно считать 6 месяцев, если я работаю по 16 е сентября включительно или мне необходимо отработать и 17 е включительно?

Надежда, г. Ростов-на-Дону
Надежда Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 16:26
номер вопроса №613265
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По 16 включительно. 17 марта засчитывается, соответственно, 6 месяцев истекают 16 сентября.

    ТК РФ.

    "Статья 14. Исчисление сроков

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.08.2008 09:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация я ухожу в декрет в июле 2015, устроена на работу в январе 2014, до этого находилась дома по уходу за первым ребенком он 20.04
читать ответы (1)
В августе я ухожу в декрет, должны ли предоставляться вычеты на ребенка с сентября по декабрь, если в них дохода не было?
читать ответы (1)
Я ухожу в декрет 21 декабря. Отпуска на данном месте работы у меня не было. По закону я могу им воспользоваться только после окончания декретного отпуска?
читать ответы (1)
Ухожу в декрет в июле. Устроилась на работу в августе 2014. С предидущей работы уволилась 03.02.2014. Заплатят ли декретные и за этот месяц (январь
читать ответы (1)
С 3 ноября я ухожу в декрет. Положенный трудовой отпуск мне полагается с 6 октября. Могу ли я взять еще один дополнительный отпуск перед декретом, (т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение