Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
31.07.2008 16:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Я обратился на СТО, где обслуживается по гарантии мой автомобиль ВАЗ 21124 2007 г.

выпуска, с очередной неисправностью-авто не заводится! Как выяснили специалисты - причина в неисправности бензонасоса, который, по их утверждению, вышел из строя из за некачественного бензина, грязный, так сказать, с примесью металлической фракции, который я заливал на АЗС. По инструкции положено заливать бензин АИ-95 Премиум, две запрвки на город, а я заливал просто АИ-95. Выразил готовность представить чеки с АЗС за несколько месяцев. В ремонте по гарантии мне отказано. Мои шансы?!

номер вопроса №613268
прочитан 33 разa
Я обратился на СТО, где обслуживается по гарантии мой автомобиль ВАЗ 21124 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    01.08.2008 08:10

    Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

    Для правильного ответа надо внимательно читать гарантийные обязательства, раздел основания для отказа.

    Недавно смотрел гар. обязательства на иномарку, там указано, (очень удивился) что отказ от гарантийного ремонта может быть, если примеялось топливо, не рекомендованное заводом, и указано, НАПРИМЕР, вместо безина применялось ДИЗЕЛЬНОЕ топливо!!!

    Так что смотрите сервисную книжку.

    Если Вы не согласны с выводом о причинах неисправности, направьте письменную претензию, в этом случае по закону о защите прав потребителей продавец обязан за свой счёт организовать экспертизу не только о применяемом топливе, но и о причинной связи применяемого топлива и наступившей неисправностью.

    Если нужна будет помощь, обращайтесь:

    http://www.don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8950
ответов: 27647
Консультация
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 1367
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13645
ответов: 38790
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 837
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11