Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
31.07.2008 16:30
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 6

А если не могу, то какое время мне дается уже в зале судебного заседания для этого же?

Скоро меня ожидает суд, на котором я буду присутствовать в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности (ч.1 ст.12.8 КОАП). В повестке указано, что в судебном заседании я имею право ознакомиться со всеми материалами дела. Суд назначен на 8 августа, 10:45. Могу ли я в этот же день, перед началом судебного заседания заявить ходатайство на ознакомление с материалами? Если могу, то какой срок мне выделяют на это? А если не могу, то какое время мне дается уже в зале судебного заседания для этого же? Как вы уже поняли, целью этого является перенос заседания на другой день. Возможно ли это с юридической точки зрения? Заранее благодарю.

номер вопроса №613272
прочитан 40 раз
А если не могу, то какое время мне дается уже в зале судебного заседания для этого же?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    31.07.2008 20:18

    Отдельно ходатайствовать на ознакомление с материалами дела не нужно. Вы вправе ознакомитсья с ним до заседаня с того момента как документы поступили в суд. В судебном заседании вы вправе ознакомиться с материалами дела, но затянуть, как вы наверное хотите на два месяца, не получится.

    Если будете пытаться долго читать или чинить препятствия в судебном заседании - только разозлите судью и она вынесет более строгое решение, например 2 года.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47961
ответов: 125533
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20245
ответов: 61794
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7595
ответов: 31328
Консультация
Просулина Елена Владимировна
•на сайте
Просулина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11