Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Ижевск
Елена
31.07.2008 в 16:30
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 0

А если не могу, то какое время мне дается уже в зале судебного заседания для этого же?

Скоро меня ожидает суд, на котором я буду присутствовать в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности (ч.1 ст.12.8 КОАП). В повестке указано, что в судебном заседании я имею право ознакомиться со всеми материалами дела. Суд назначен на 8 августа, 10:45. Могу ли я в этот же день, перед началом судебного заседания заявить ходатайство на ознакомление с материалами? Если могу, то какой срок мне выделяют на это? А если не могу, то какое время мне дается уже в зале судебного заседания для этого же? Как вы уже поняли, целью этого является перенос заседания на другой день. Возможно ли это с юридической точки зрения? Заранее благодарю.

Обсудить на форуме
номер вопроса №613272
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Отдельно ходатайствовать на ознакомление с материалами дела не нужно. Вы вправе ознакомитсья с ним до заседаня с того момента как документы поступили в суд. В судебном заседании вы вправе ознакомиться с материалами дела, но затянуть, как вы наверное хотите на два месяца, не получится.

    Если будете пытаться долго читать или чинить препятствия в судебном заседании - только разозлите судью и она вынесет более строгое решение, например 2 года.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение