Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Нижний Новгород
31.07.2008 16:33
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Крик души! как по закону "наказать" человека,

Крик души! Подскажите, как по закону "наказать" человека, женившегося только для того, чтобы получть Российское гражданство?

vip  номер вопроса №613275
прочитан 63 разa
Крик души! как по закону "наказать" человека,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3 135
    31.07.2008 16:48

    Подать иск в суд о признании брака недействительным . Фиктивность брака, т.е. регистрация брака без намерения супругов (одного из них) создать семью.Фиктивный брак обычно регистрируется с целью получить какие-либо имущественные выгоды (например, льготы по кредиту на приобретение квартиры) или неимущественные (например, получение гражданства в упрощенном порядке). Однако если вступившие в фиктивный брак затем создали семью, он не может быть признан недействительным ( ст. 29).

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    31.07.2008 21:10

    Здравствуйте,Наталья! В соответствии со ст.27 Семейного кодекса РФ Вам следует признать брак недействительным в виду его фиктивности.Согласно ст. 30 СК РФ "брак,признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных настоящим Кодексом...", следовательно у супруга будет аннулирована и регистрация по месту жительства и гражанство.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 736
Консультация
Пушина Ольга Владимировна
•на сайте
Пушина О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 451
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7325
ответов: 21024
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3963
ответов: 17446
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11