Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЗарецкая Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичЮрьева Анна АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаАртёменко Иван АлександровичПопов Николай Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
31.07.2008 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

От службы занятости получила направление на общественные работы в Горзеленхоз.

Заключила с Горзеленхозом договор на 1 месяц, в котором указано, что начало работы с 26.06.2008 г., а окончание работы 25.07.2008 г. Отработав 3 рабочих дня, «угодила» на больничный, затем на операцию и вот в настоящее время больничный ещё не закрыт (и будет продлен до середины августа), а в отделе кадров мне сказали, что 25.07.2008 года меня уволили.

Вопросы:

1. Правомерно ли было моё увольнение без моего заявления?

2. До какого числа Горзеленхоз должен оплатить мой больничный: до 25.07.2008 г. (дня увольнения согласно договору) или до дня, когда реально закончится срок моего больничного?

3. На какие статьи Закона мне ссылаться?

vip  номер вопроса №613278
прочитан 74 разa
От службы занятости получила направление на общественные работы в Горзеленхоз.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    31.07.2008 17:32

    Для начала необходимо посмотреть какой договор с Вами был заключен, т.е как он назывался. Если трудовой договор, то вы имеете право на оплату больничного листа, если это был гражданско-правовой договор, т.е например договор об оказании услуг, то вы не имеете право на оплату больничного листа. Ст.79 Трудового кодекса регулирует прекращение срочного трудового договора.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    31.07.2008 18:12

    Добрый вечер! Для полного и объективного ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться с вашим договором!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

202 онлайн
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4138
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1771
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7672
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3428
ответов: 11169
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос